Корректировка кожи лица различными методами

Корректировка кожи - это деликатная процедура. Особенно, если речь идёт о коже лица.
Представляю Вам нашу новую разработку - терапевтический аппарат СОЛИТОН-Л
Эта уникальная российская разработка не имеет зарубежных аналогов.
Акне терапия, а также лечение и профилактика многих других заболеваний кожи.

Принцип действия аппарата СОЛИТОН основан на биостимулирующем воздействии волн длиной 880 нм,  а также пульсирующего красного (660 нм) и зелёного (572 нм) света.

Прибор оказывает воздействия:

·       противовоспалительное;

·       обезболивающее;

·       противоотёчное;

·       регенераторное;

·       иммуностимулирующее;

·       нормализующее состав и функцию крови;

·       стимулирующее и т.д.

Также можно кожу лица оздаравливать процедурами микронидлинга. Некоторые пациенты путают и назвают эти процедуры "микролидингом". Однако, это ошибочное слово "микролидинг". 

Этимология слова Микронидлинг  такова: греч. μικρός — малый, англ. needle — игла. 

В общем виде микронидлинг представляет собой процедуру прокаливания кожи тонкими иглами. Иглы, нанося коже микротравмы, доставляют активные ингредиенты в разные её слои. Этим микронидлинг схож с мезотерепией. Для целей мезотерапии служит Массажер «Мезотерапия лица без иглы» Gezatone m9900

 

Эффективность процедуры микронидлинга

Исследования, проведённые в 2009 году, подтвердили пользу процедуры. Были замечены положительные результаты в корректировки состояния кожи с атрофическими рубцами. 80% из 37 пациентов заметили улучшения состояния кожи. Доказано, что микропроколы стимулировали синтез коллагена в коже, тем самым запуская процесс регенерации кожи. К тому же она удовлетворяет актуальные потребности косметологов и пациентов, так как сегодня всё большее интересуются способами доставки активных веществ из кремов, сывороток и концентратов непременно в целевые слои дермы.

Как выполняется микронидлинг 

Несмотря на такой устрашающий механизм действия, процесс проведения процедуры состоит из нескольких простых манипуляций. На первом этапе очищают кожу, затем наносится состав по потребностям кожи пациента. Это могут быть средства, направленные на борьбу с восполнениями, постакне, фотостарением, наполненные антиоксидантами и многие другие составы. Потом — массаж дермапеном — ручка с иголками, очень точечно воздействует на кожу. Далее кожа ещё раз хорошенько очищается. Кровь после завершения процедуры — нормальное явление, оно сигнализирует об успешном окончании массажа. Проколы исчезают в течение суток. 

Для кого подойдёт 

Микронидлинг — малоинвизивная процедура, поэтому она хорошо подходит для различных случаев. Низкая травматичность позволяет проводить массаж на любом типе кожи: тонкой, воспалённой, чувствительной, жирной и далее. Болезненность процедуры также мала, поэтому она подойдёт для людей, боящихся более агрессивных процедур или имеющих высокий болевой порог. Приятный бонус — медицинских противопоказаний для микронидлинга нет.

Нюансы процедуры 

Перед походом к косметологу кожу нужно подготовить: отказаться от пилингов и чистки, успокоить очаги воспаления акне, сторониться солнечного излучения, не посещать сауну и баню. Реабилитация после процедуры длится один день. Микронидлинг отлично сочетается с косметикой.

Вот, что таила в себе такая нетипичная косметологическая процедура – микронидлинг. Теперь каждая обладательница проблемной кожи может пополнить свой список инструментов в борьбе с несовершенствами ещё одной косметологической процедурой. Главное – найти своего мастера и довериться ему.